• открытия выставки "Полководцы и военачальники Курской битвы"

открытия выставки "Полководцы и военачальники Курской битвы".
    Сегодня, обучающиеся «Многопрофильного лицея» города Смоленска приняли участие в открытии выставки "Полководцы и военачальники Курской битвы" в Культурно-досугом центре им. Тенешевых

На торжественном открытии выставки сотрудники центра подготовили потрясающую концертную программу для гостей.

После концерта гости смогли отправиться на увлекательную экскурсию по выставке, где узнали много интересного о исторических личностях и событиях Курской битвы.

Курская битва — сражение, которое произошло во время Великой Отечественной, считается одним из крупнейших танковых сражений в истории.

Битва проходила с 5 июля по 23 августа 1943 года между советскими и немецкими войсками. Победа советских войск в этой битве стала одним из решающих поворотных моментов в ходе войны.

Благодарим всех, кто принял участие в этом увлекательном мероприятии! Наши обучающиеся демонстрирует высокий уровень интереса к культурному наследию и историческим событиям.